Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наша природа и как ее видим мы

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11936

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
У меня большая просьба к админу или модератору по теме. Точнее, 2 просьбы по модерации назрело.

1. У хорошей темы о любимой природе - ужасное название. Хуже придумать было невозможно. Нельзя ли изменить название на «Это наш дом»? (Имеется ввиду вся планета, такая разная, не похожая и прекрасная.) Чем больше читаю А.Каменистого, тем больше узнаю, что он впереди времени! -И упс! Нельзя тему называть - Это наш дом! 4-я книга Пограничной реки - Это наш дом! Все будут думать, что это именно о книге. Теперь это название темы будет плагиатом! Даже корявое название лучше плагиатного. "То, что мы называем домом" - может это лучше?
(Как по мне, так лучше природу обсуждать, чем политику или расовые проблемы).

2. Уже когда создала тему обнаружила, что она не в том разделе. Не знаю как тему убрать из серьезного раздела - Вопросы автору, в несерьезный раздел - Флуд.

Буду крайне признательна модератору/или админу, если поможет её перенести, в подходящий раздел и переименовать . Естественно, когда у него будет желание и свободное время. Пожалуйста!
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11937

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Западное побережье Канады и острова Ванкувер, Морская тропа Хуан Де Фука. Она и сейчас достаточно дикая и первозданная: пумы, медведи, волки частые гости лагерей на тропе.Продукты мы конечно же не храним в палатке в лагерях. Или подвешиваем их в мешке на дерево, или кладем в металлический продуктовый сундук, (bear cache, food cache) закрывающийся на карабин в 100 м от лагеря. Палатки прямо на берегу океана и ночью в максимальный прилив волны всего в 3 метра от палатки. А поднявшись повыше над линией прибоя, утром можно наблюдать как касатки гоняют морских котиков. А в приливной зоне царство ракушек,5-10 м водорослей и небесно синих, оранжевых и фиолетовых морских звезд. В исторические времена начала освоения Запада не было ещё портов и безопасных бухт и фарватеров. Первые мореходы часто терпели кораблекрушение на рифах при подходе к острову пионерами освоения Запада. Вот по этой тропе они и выбирались к людям. Тропа 40 км вдоль побережья проходится за 4 -5 дней. Несколько клипов любительских с тропы:


Mystic Beach, Juan De Fuka Marine Trail,BC, Canada.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORATO

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11938

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8


Juan De Fuka Marine Trail, BC, Mystic Beach - Bear Beach,
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORATO

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11939

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Зимний Сайпресс Моунтин и сказочный зимний лес на снегоступах:

Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11940

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Рождественская поездка на озеро Танква на зимнюю форелевую рыбалку по Трансканадской магистрали №1, горное плато Томпсон-Никола:

Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11943

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Людмила, как раз вопрос по поводу снегоступов. Есть мнение что при достаточно высоком просте (длинне ног) они не нужны и можно передвигаться по глубокому снегу без них. (Немного оффтоп, конечно, но очень интересно мнение опытного человека)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11945

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
OlegBondarenko пишет:
Людмила, как раз вопрос по поводу снегоступов. Есть мнение что при достаточно высоком просте (длинне ног) они не нужны и можно передвигаться по глубокому снегу без них. (Немного оффтоп, конечно, но очень интересно мнение опытного человека)

Это надо спросить более опытного мужа. Я в снегоступах всего лет семь хожу.
Мы раньше в горах на исторической не использовали снегоступы даже зимой. И не понятно почему, настолько в них удобнее передвигаться по глубокому снегу.

Мы же живем в Британской Колумбии, здесь теплое воздушное течение с Гавайев (называется ананасовый экспресс), встречается с холодным континентальным воздухом и холодным океанским течением с Аляски, натыкаясь на Скалистые горы, проливается дождем, а выше в горах, снегом. Зимой в горах от 3 до 5 метров снега. :) Я даже не проверяла ни разу, как это провалиться в свежий снег 3 м глубиной. У нас периодически бывает фри райдеры лыжники проваливаются в 3 м снежные мешки у ствола деревьев вниз головой. И погибают не в состоянии выбраться.

Мне хватило опыта заработанного в молодости в горах на Кавказе. Я была в армейской спортивной команде СКА 13 МВО в спорт активе. Зимние сборы в Приэльбрусье, начало 1992г. Так вот мы километр командой топтали в полутораметровом свежему зимнему снегу наверное час в Адылсу на выходе с морены на маршрут на пик Вольная Испания. При этом меняясь каждые 5-10 мин. Иногда проваливались в снежные мешки по грудь. Это даже не коррида, это цирк: сперва надо раскачаться корпусом, чтобы образовалось свободное от снега пространство. Потом надо высоко подняв колено формировать им основание ступени. :) и только потом на нее вынести высоко поднятую ногу. Чем не цирк? Мне тогда его хватило.

Можно ответить на ваш вопрос известной русской ( или славянской) поговоркой: сила есть ума не надо. :)

Сейчас сил таких как в молодости нет, возраст. Поэтому ходим в снегоступах. :)
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko, lx141

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11946

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Да, 4-5 метров - это только на снегоступах тут без вариантов, у нас максимум до 2 метров - и то не везде. Вообщем про силу и решение проблем - это очень в точку. Спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11966

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Коль заговорили о рыбалке поставлю немного видео с рыбалки нашей на чавычу. Здесь её зовут чинук, спринг или кинг. Одно название уже говорит о рыбе много. Это большая рыбалка и большие эмоции и чувства. Как писала в соседней теме мы почти всю рыбу (95%) отпускаем назад. Беру лишь несколько рыбин в год для себя и кота на еду и икру. И здесь начну с той рыбалки, что брала себе на еду. Повторюсь, глупо отпускать рыбу, а потом идти в магазин и покупать. Пока ем, буду брать. Перестану есть рыбу. перейду полностью на ПО (поймал - отпустил).


Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #11967

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
И там же, на прекрасной реке Чилывак только ПО рыбалка:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум